迎接访问亚洲城ca88血站!亚洲城人民政权
  • 血站首页
  • 亚洲城ca88信息公开
  • 台上办事
  • 天地服务
  • 互动交流
  • 话题专栏
  • 归来列表

    黄山宇轩

    会员证异地考试问题 [已审核]

    通信时间:2019-12-05 08:20:21   义务单位:亚洲城官网   举报类型:咨询

    您好,我在宜昌市考的学科一、二,未雨绸缪把科目三、四转到黄山区考,我之学科三已经学习完了也审核通过了,此处的车管所工作人员说不能直接考试,要求找驾校交钱重学科目三,但愿有关单位审定异地考试的不利步骤
    回复单位 亚洲城官网 回复时间:2019-12-09 15:27:45

    眼前车管所在代理业务录入六合一系统必须要录入驾校名称方可受理。(兴办单位:车管所 兴办责任人:方彦 沟通电话:2558810)




    1.